Куда и как подать жалобу на школу и руководство из-за вымогательства денег на сомнительные нужды и некачественное обучение? Пример из г. Великий Новгород.
Куда подать жалобу на школу, на директора школы и заведующего учебной частью по причине вымогательства денежных средств якобы на нужды по ремонту школы и якобы на подготовительные занятия, которые не проводятся или проводятся не в полном объеме? Ребенку на протяжении второго учебного года ставят умышленно двойки, пока родители не заплатят деньги на ремонт или на дополнительные занятия за весь год по 2000,0 р. в месяц? Но дополнительные занятия не проводятся в полном объеме, а ремонты не производятся или производятся из бюджета городского, а куда пошли деньги родителей не известно... Помогите, если можете. Поборы во всех школах. Г.Великий Новгород.
В департамент образования
В Комитете образования я была в октябре 2012 года и они сказали, что проверяют такие случаи, но в данной ситуации я ничего доказать не могу, т.к. школа будет всё отрицать, а показания моего ребенка в суде не будут приняты судом, т.к. ему 13 лет. А другие родители рассказали, что это всё бесполезно, т.к. за один учебный год школа собирает около семи млн. рублей только от родителей якобы за проведение дополнительных занятий и этими деньгами они (школа) купят кого угодно, всю власть. А в школе все замы директора говорят в лицо, что им мэр города Бобрышев так велел работать с родителями..... Вот и круг замкнулся...