Как мне быть если он найдет свидетелей родственников, которые подтвердят его слова?

Бывший сожитель, отец ребенка подал иск об определении места жительстваребенка в котором утверждает что я практически никогда не занималась ребенком, не делаю это и сейчас. Что аналогичная ситуация сложилась и со старшим сыном. Могу ли подать заявление за клевету или иск. Куда я должна обращаться в суд или в милицию?

Еще обвиняет меня в полном запрете на встречи с ребенком и в связи с этим угрозы убийства ребенка и самоубийства. (ст 129, ч.3)

Куда и как лучше подавать эти заявления?

Лучший ответ

Уважаемая Галина

Если все ВАми изложенное не соответствует действительности то срочно идите в милицию и подавайте заявление по факту угрозы жизни ребенку и Вам.И также желательно иметь заявление соседей или родственников а на СУде заявить зодатайство об истребовании из милиции документов.Ни их основании Суд сделает выводы в Вашу пользу.И еще совет сходите в орган опеки и попечительства и также поговорите с инспектором о сложившейся ситуации т.к.орган опеки всегда учавствует в таких процессах.

С уважением Анна БОРИСОВНА