На основании информации изложенной в исковом заявлении о определении места жительства ребенка

На основании информации изложенной в исковом заявлении о определении места жительства ребенка, мать ребенка подала на меня иск о клевете по статья 129 часть 1. Может ли быть информация из искового заявления рассматриваться как клевета если нет, то почему?
Лучший ответ

Сергей, доброе утро!

Несколько раз участвовала в таких процессах. Не переживайте, состава преступления нет.

Я бы смогла Вам пояснить , если бы видела конкретно в чем обвиняет мать ребенка. Из каких конкретных фраз она решила, что Вы именно клевещете на нее.

Пока могу сказать, что информация, изложенная в официальном обращении в государственные органы (исковое заявление - официальное обращение, предусмотренное действующим законодательством для защиты Вашего нарушенного права) не может рассматриваться как клевета и оскорбление вне зависимости какое решение в последствие будет принято.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо!