Cкажите, пож-та, собственник в праве потребовать от доверенного лица деньги за автомобиль
Cкажите, пож-та, собственник в праве потребовать от доверенного лица деньги за автомобиль, если доверенное лицо продаст авто по этой доверенности?
Уважаемый Алексей.
Управляя ТС на основании доверенности на право управления и распоряжения автомашиной, доверитель должен действовать в интересах собственника ТС, продав машину, если доверитель имел на это полномочия, указанные в доверенности, денежные средства, вырученные от совершённой им сделки, доверитель обязан передать собственнику ТС.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.