Как оформить дом на себя после смерти мамы, если на земельном участке есть еще один собственник
После смерти мамы не осталось завещания, из наследников я и ее муж. Земельный участок оформлен на двоих собственников по свидетельству о наследстве. На участке находится дом который строился при жизни мамы. Ее муж хочет оформить дом на себя, может ли он это сделать? Дом еще не зарегистрирован.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Завещания нет, значит наследуют наследники по закону. Теоретически это возможно, но тогда он должен скрыть факт существования других наследников, а такие дела оспариваются в судебном порядке.
Спасибо за ответ!