Мой балкон закрыт зданием. Какие права я могу предъявить владельцу здания?
По статье 304 Гражданского кодекса РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Совестным Постановлением Пленумов Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ от 29.04.2010 г. № 10/22 в пункте 47 разъяснено, что, удовлетворяя иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, суд вправе как запретить ответчику совершать определенные действия, так и обязать ответчика устранить последствия нарушения права истца.
Отсюда, Вы фактически не ограничены в выборе требований - можете заявить любое требование, вплоть до возложения обязанности снести здание