Можно ли самостоятельно подать заявление на брак с гражданином США без его присутствия, а оригиналы паспортов нужны для заявления или достаточно нотариально заверенной копии?

Мой жених-гражданин США, я гражданка России. Могу ли я сама подать заявление на брак без его присутсвия? А на регистрацию он прилетит. И с заявлением нужны оригиналы паспортов или нотариально заверенная копия может быть принята? Спасибо.
Лучший ответ

Лица, вступающие в брак, подают письменное совместное заявление о заключении брака в ЗАГС, уплатив при этом государственную пошлину.

А если он напишет заявление заверил его и вышлет мне?

Майя, я уже несколько раз писал об этом, но напишу еще раз.

Если Ваша новая семья собирается после регистрации брака жить в США, то, регистрируя брак в РФ, Вы удлиняете себе путь на несколько месяцев. В теории сроки должны быть одинаковы, но на практике через правильно оформленную "визу невесты" Вы попадете в США быстрее.

Всего доброго.

ВРМ