Имущественные вопросы при разводе владения недвижимостью в Болгарии - поделим или не поделим?
Вопрос банальный, но хотел бы получить точный и четкий ответ.
С супругой собираемся покупать квартиру в Болгарии. Соответсвенно оплачивать буду со своего счета, но деньги фактически вкладываем в равных долях. Вопрос первый: в случае развода эта зарубежная недвижимость будет делиться в том же порядке, что и РФ, то есть пополам или как то по другому, вопрос второй, если мы эту недвижимость оформим на супругу и она при разводе упрячет документы, фактически я их восстановить не смогу (недвижимость например будет на ней), и третий, стоит ли делать брачный договор, и если да то в какой лучше форме (но он по сути повторит постулаты закона РФ, все имущество пополам), или есть какие то еще нюансы.
Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Здравствуйте,
При оформлении права собственности на недвижимость укажите размер доли каждого супруга. В этом случае права обоих супругов защищены, ни один без письменного согласия другого не сможет ничего сделать с недвижимостью.
Спасибо за ответ!