Имеют ли приставы право арестовывать детскую карту сбербанка соц. помощи детского сада, на компенсацию.
Имеют ли приставы право ористовывать детскую карту сбербанка соц. помощи детского сада, на компинсацию.
Уважаемая Анна, г.Прохладный !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому исходя из выше изложенного Судебные приставы-исполнители НЕ имеют Права обращать взыскание на детскую карту Сбербанка по долгам Должников родителей ребёнка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.10.2013г
19:07 моск.