Как отправить Замечания о ведении судебного протокола по почте после истечения срока и какие существуют конкретные сроки?
Порядок и сроки рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания.
Установив в ходе ознакомления с протоколом судебного заседания неточность изложения, отсутствие отдельных исследованных в суде фактов, неполноту изложения, а также другие недостатки протокола, лица, участвующие в деле, их представители в течение пяти дней со дня его подписания председательствующим и секретарем вправе подать замечания на протокол с просьбой устранить неточность и (или) неполноту протокола. Замечания могут быть поданы на весь протокол или на его часть. В замечаниях должны быть отражены те изменения и дополнения, которые, по мнению заявителя, следует внести в протокол. Замечания подаются тому же судье (суду), который рассматривал дело в судебном заседании или выполнял отдельное процессуальное действие. можно почтой.
При просрочке установленного срока для подачи замечаний суд может восстановить пропущенный срок при наличии уважительной причины, для этого нужно заявлять обоснованное ходатайство.