Может ли бывшая жена претендовать на долю квартиры ребенка после развода?

Я развелся с женой 4 года назад. У меня трех комнатная квартира в собственности с моим сыном в доли 50 на 50. Может ли моя бывшая жена претендовать на долю ребенка? Мотивируя тем что улучшаются жилищные условия ребенка через органы опеки.

Лучший ответ

Максим, добрый вечер! Ваши опасения напрасны, поскольку никто не может быть лишен собственности, иначе как по решению суда. А оснований у супруги ни по Семейному Кодексу, ни по Гражданскому кодексу не имеется. Таким образом, даже если она и обратится в суд - ей будет отказано в иске.

Спасибо за ответ!