Как продать свою долю в совместной квартире после развода и наличии ребенка? Требуется ли разрешение органов опеки?
Развелся с женой имеем ребенка 1,5 года, в собственности имеется квартира 1/3 доли моя,2/3 жены, все кроме меня прописанны в этой квартире, Как правильно продать свою долю, и требуется ли разрешение органов опеки, что вообще требуется для этого, спасибо.
можно продать любому покупателю, но сначала нужно предложить выкупить жене
в опеку обращаться не нужно
Для совершения сделки нужно подписать договор, потом представить его на регистрацию права собственности в росреестр. Также понадобятся свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт.