Проблемы с выплатой алиментов и долгами - как выйти из сложной ситуации?
Уважаемая Елена, г.Белорецк !
Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Поэтому рекомендую вашей дочери, если ей уже исполнилось 18 лет, обратиться в Суд с исковым заявлением "О взыскании неустойки" в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.10.2013г
20:06 моск.