Каков размер алиментов по закону при определенных условиях?
Сколько я должен платить алиментов, с женой в разводе, у меня трое детей (21,12,11 лет). Живу в сельской местности, безработный, работы нет, только хозяйство (1 одна корова и утки). Сколько по Закону я должен платить алиментов, бывшая жена требует 700 грн.
Ваша бывшая жена просит на двоих детей минимальную сумму алиментов, а именно не менее 30% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста, в настоящее время это по 363 грн.
Почему в твердой денежной сумме, так если вы не работаете и имеете не регулярный (не постоянный) доход (заработок), часть его получаете в натуре, истец вправе требовать алименты в твердой денежной сумме.
На старшего ребенка не взыскивает, так как на него можно подать отдельный иск (алименты на учебу до достижения ребенком 23-х лет)