Налог на корову - нужно ли сельчанам платить?

Я живу в сельской местности и, конечно же, держу корову, и наш сельский глава администрации собирает налоги на коров. Нужно ли сельчанам платить налог за корову?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Скорее всего нет. Есть закон о ЛПХ (личное подсобное хозяйство), там ни о каких

налогах речи не идет. Возможно в Вашем сельском поселении есть какой то нормативный акт, на основании которого взимаются денежные средства. Попросите главу обосновать (лучше письменно), на основании какого документа взимаются данные ден. средства. Или можете сразу пожаловаться в прокуратуру, именно она должна следить за соблюдением законности.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!Нет такого налога в Налоговом Кодексе РФ.