На неосвещенной трассе пьяный мужчина был сбит насмерть - какие последствия ждут водителя и когда будет допрос?
На допрос может вызвать в любое время. Срок предварительного следствия 2 месяца. Все зависит от следователя. В Вашем случае необходимо обратить внимание на основной момент. будет назначаться экспертиза, где перед экспертом поставят один единственный и очень важный вопрос, приблизительно так, " Имел ли водитель техническую возможность для предотвращения наезда на пешехода с момента обнаружения опасности"? Вот здесь вот основную роль будет играть протокол осмотра места происшествия, показания свидетелей и в первую очередь показания Вашего мужа. Удачи.
Марина! Следователем ГИБДД будет назначена автотехническая экспертиза, которой будет разрешен вопрос нарушил ли водитель ПДД, и привело ли нарушение к наезду на пешехода. Если виновности Вашего супруга не будет, что весьма вероятно, в возбуждении уголовного дела будет отказано.