Как противостоять психологическому давлению на работе и остановить интриги и клевету со стороны коллег?
На меня на работе постоянно оказывается психологическое давление. Работодатель собирает цехком и мне устраивают показательную порку, где меня отчитывают как девочку, несмотря на мои 51 год. После этого мне становится плохо с сердцем и приходится идти на больничный. За моей спиной постоянно плетутся интриги, на меня клевещут мои коллеги, стараясь выслужиться перед самодуркой-начальницей. Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше поступить. Меня постоянно преследуют по любому поводу. Могу я подать заявление в прокуратуру и если могу, то как это сделать? Менять работу сейчас сложно, потому что предпенсионный возраст, но с такими преследованиями я не хочу стать больной и инвалидом.
В Вашем случае необходимо обращаться в суд
ТК РФ
Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах
...Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры:
...лиц, считающих, что они подверглись "дискриминации".
Если Вас незаслуженно унижают и оскорбляют публично, Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением по ст. 128.1. Клевета УК.