Сосед строит дом рядом с нашей дачей, вопрос по границе и возможным протечкам - что делать?
Мы в том году купили дачу. Сосед рядом 15 лет не ездил, и в этом году тоже начал с постройки своего недостроенного дома. У его дома был заложен фундамент и 1 кирпичный этаж. Сейчас же он решил возводить крышу дома. Но от границы нашего с ним забора дом построен на расстоянии меньше метра. Зная заранее что после постройки крыши, всё содержимое будет течь ко мне. Хочу посоветоваться с Вами как мне поступить, имеет ли он права возводить дом так рядом, что я могу предпринять?
Лучший ответ
По нормам от границы участка до дома должно быть не менее 3 м
Спасибо за ответ! А что делать в моей ситуации, когда дом у соседа наполовину возведён? Могу подать на него заявление?