Возможность прописки матери к несовершеннолетнему ребенку в коммунальной квартире - нужен совет юриста
Если вы проживаете в комнате по договору социального найма, то в административном порядке прописать жену без согласия сына нельзя. Можно в судебном порядке.
Александр, здравствуйте! Сын, как я поняла, совершеннолетний? Без его согласия супруга не зарегистрируется. И обращение в суд по этому вопросу бесполезно.
Если сын никогда в квартире не проживал и не вселялся в нее, то можно попробовать обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования ж/п. Если суд удовлетворит иск, то на основании решения суда его снимут с рег. учета. И тогда уже можно будет супруге зарегистрироваться.
С уважением,
Харченко О.В.
Комната в собственности или муниципальная? Сына надо с рег. учета снимать на основании решения суда. Подробнее можно сказать после изучения документов и дополнительных вопросов.