Как подать на алименты, будучи мать-одиночкой, после отказа отцом от своей ответственности?

У меня такая ситуация я мать одиночка ребенка 4-х лет. наш типа папа отказался от нас когда я еще была беременна, он гражданин Украины где он сейчас я не знаю! Вопрос такой как подать на алименты?
Лучший ответ

Вопрос в том, установлено ли отцовство официально,

Надо подавать иск в суд или на взыскание алиментов или на установление отцовства и взыскание алиментов, можно по ВАШЕМУ месту жительства, обращайтесь, можно помочь.

1) Либо - соглашение об уплате алиментов на своих несовершеннолетних детей. Указанное соглашение должно заключаться в письменной форме и удостоверяться нотариально, в противном случае, оно будет являться ничтожным.

2) Если родители не в силах договорится о размере, условиях и порядке выплаты алиментов, взыскание средств на содержание несовершеннолетних детей происходит в судебном порядке.

3) Если он как отец не установлен, то установить через суд и иск об уплате алиментов.