Можно ли подать на алименты в случае, когда родители не женаты, и ребенок является гражданином другой страны?
У меня такой вопрос, я гражданинка России а отец ребенка гражданин Украины мы не женаты адрес проживания не знаю можно ли подать на алименты?
Здравствуйте, Алина.
А хотя бы ФИО его Вы знаете? - тогда подавайте на взыскание по месту Вашего проживания. Возникнут проблемы с установлением отцовства.
Здравствуйте Алина!
Можно. Алиментные обязательства определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства такие обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов.
Т.о. обращайтесь с иском в суд по месту нахождения ребёнка. При этом необходимо устанавливать место жительства отца ребёнка.