Корпоративный отпуск - права Почетного донора России и вопросы, возникающие на работе
Закон РФ от 09.06.1993 г. N 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов". В статье 11 указанного закона в числе мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России", числится и такая, как предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное время года.
Это означает, что вы вправе выбрать время года, в котором хотите получить отпуск, а работодатель в выбранное время года определяет период вашего нахождения в отпуске.
Если работодатель не предоставил вам отпуск в удобное время года, вы вправе обжаловать его решение в комиссии по трудовым спорам, либо в суде, либо и там, и там.