Особенности предоставления отпуска ветеранам боевых действий согласно Закону О Ветеранах
Сотрудник является ветераном боевых действий, что дает ему на основании п.1 статьи 16 Закона О Ветеранах право на предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году...
1) В течении какого периода этот сотрудник должен поставить в известность работодателя о предоставлении этого отпуска?
2) Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении этого отпуска, если в этом есть производственная необходимость?
3) Если в течении года отпуск не использован, сохраняются ли эти дни на следующий год?
Заранее спасибо консультацию!
Законодательством не предусмотрен срок предупреждения. Отказать не вправе. Дни отпуска не переходят на следующий год.