Продажа доли в приватизированной квартире - как решить вопрос выделения и продажи
3 года назад была приватизирована однокомнатная квартира на 3 равные доли на меня, сына и быв. мужа. Сейчас я хочу продать свою долю за 500 тыс. Предложила сыну и быв. мужу. Они отказались. Как мне выделить свою долю в однокомнатной квартире и продать?
У Вас не делимая вещь, поэтому её невозможно выделить в натуре, но Вы её можете продать как долю в общей долевой собственности, если найдете покупателя.
Татьяна, здравствуйте! Выделять долю не нужно. Да и невозможно. Вы продаете долю в праве собственности на ж/п.
Если сособственники не захотели приобрести Вашу долю, то имеете право продать ее любому постороннему лицу, но по цене, не ниже указанной в уведомлении сособственникам. Если цена будет меньше, то придется еще раз уведомлять сособственников о продаже.
С уважением,
Харченко О.В.