Каковы права бывшего мужа на продажу доли квартиры без согласия?
4 года назад была приватизирована однокомнатная квартира на меня, быв. мужа, сына, каждому доля 1/3 квартиры. Сейчас быв. муж требует у меня купить его долю за 500000 руб или он продаст свою долю другому лицу без нашего согласия. Денег у меня таких нет. Я инвалид 3 гр, но работаю медсестрой. Сын безработный. Имеет ли право быв. муж продать свою долю 1\3 однокомнатной квартиры другому лицу без моего и сына согласия или принудить меня к выплате полмиллиона рублей за его долю квартиры?
он может продать свою долю, если вы откажетесь ее покупать
продать может по цене, не ниже, которую предлагал вам.
Он не может обязать Вас купить его долю, но продать он может свою, предварительно предложив её Вам за ту цену, по которой продает, так как у дольщиков квартиры преимущественное право покупки.