Как получить двойное гражданство и справиться с языковыми и культурными преградами для переезда в Литву?
Год назад я познакомился с девушкой из Литвы. Она хочет чтоб я переехал туда. Недавно я был в Вильнюсе и скажу, что я там долго не смогу протянуть. В смысле не условия жизни, а отношение и незнание языка. У мнея вот такой вопрос, можно ли сделать двойное гражданство, чтоб было у нее и у меня такое. Чтоб время от времени можно было жить в разных странах. Тем более в наших планах сочетаться браком. И что надо для этого. И так как мы жители разных государств, какие нужны документы для брака.
Лучший ответ
Непременный шаг на пути получения любого гражданства - вид на жительство, то есть условие постоянного проживания в стране. Россия требует при этом отказ от имеющегося гражданства. Требования Литвы мне не знакомы.