Вопросы оформления страховки на полгода для такси - выплаты в случае ДТП и действительность полиса
Я являюсь директором небольшого парка такси. Месяц назад закончилась страховка, пригласил к себе страхового агента, попросил выписать полис. Поинтересовался у него можно ли оформить сначала страховку на полгода, а потом доплатить оставшуюся сумму (по свидетельству автомобиле на юр лице; они используются в качестве такси). Так вот он сказал, что да. Оформил страховку, деньги за нее получил. Вчера узнал, что юр лица могут оформлять страховки только на год. Вопрос такой, будут ли выплаты в случае ДТП? и действителен ли полис вообще?! Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей,
в данном случае имеет место ошибка сот рудника страховой компании, следовательно и все выплаты должны быть произведены. На будущее, пользуйтесь услугами проверенных страховых агентов или обращайтесь напрямую в офисы страховых компаний.
Спасибо за ответ!