Могу ли я установить отцовство без экспертизы ДНК?
Лучший ответ
В соответствии со ст.49 СК РФ суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Но если отец ребенка будет настаивать на проведении экспертизы ДНК, то суд не вправе отказать.Если какая та сторона препяствует или не согласна, то это идет на пользу тому, кто устанавливает отцовство.
Спасибо за ответ!
сложно нужны железные доказательства либо уклонение предполагаемого отца в суде от генетической экспертизы