Возможность иска на возмещение морального ущерба после ДТП - какие действия предпринять?, Как подтвердить расходы на такси для посещения больницы после ДТП без чеков?
Попал в дтп, по документам являюсь пострадавшей стороной. Причинен тяжкий вред здоровью Суда ещё не было. Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба? И ещё вопрос. С момента моего нахождения в больнице ко мне ездила жена, на такси, она инвалид второй группы по зрению (на автобусе ездить не может) по этому пользовалась услугами такси. Теперь меня выписали и я тоже вынужден ездить в больницу на такси, каким образом мне подтвердить данные расходы (в такси чеки не выдают) чтоб виновник их оплатил? ,
Лучший ответ
Да, вы можете подать иск на возмещение морального вреда, в том числе в рамках уголовного дела. Так же вы можете предъявить исковые требования на возмещение материального вреда (потерю в зарплате, расходы на лечение и т. п.), однако вы должны это доказать (чеки, рецепты, справки, больницный лист и т. п.).