Как минимизировать долг по алиментам в Украине и избежать проблем с законодательством
Украина. Вопрос по законодательству Украины. У сына задолженность по алиментам. Сумма большая. Если он платит полностью месячные алименты, то какая наименьшая сумма должна выплачиваться по долгу, чтобы не было проблем с законодательством. Выплатить долг зразу нет возможности. Хотим выплатить долг, но не всегда есть возможность. Но хоть малыми долями гасить долг.
Платите 400 гривен,это минимальный размер.
А у Вас есть решение суда где назначен размер алиментов. Я так смотрю, что не рассматривался такой вопрос в суде? Там сума алиментов зависит от возраста ребенка.
Если он Ваш сын ежемесячно выплачивает сумму алиментов, в размере, указанном в исполнительном документе, а сумма долга велика и оплатить ее он сразу не в состоянии, то он имеет право обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты задолженности (таким образом он сможет выплачивать ее по частям)