Покупка квартиры у несовершеннолетнего собственника - могут ли быть проблемы, если отец-бывший муж матери оспорит решение суда?
Я покупаю квартиру у несовершеннолетнего собственника, которому ее подарил отец-бывший муж матери. Отца в последствии лишили родительских прав и прав на квартиру по суду заочно и выписали из этой квартиры, т.к. в суды он не являлся. Решение суда от 30.10.2012 г. Может ли бывший муж оспорить решение суда и восстановить право на квартиру?
Елена, необходимо знать подробности вынесенных решений и обстоятельства дела, т.е. где был отец, почему решение заочное, когда ему стало о нем известно, какие основания были у суда вынося такое решение.
нет, сроки на обжалование судебного решения уже прошли
Здравствуйте. Даже если он обжалует решение суда, прав на квартиру он не вернет. Права на квартиру он утратил после дарения, соответственно ему необходимо будет признать данный договор недействительным, что представляется крайне маловероятным, скорее даже невозможным.