Когда мужу, осужденному на 11 лет по статье 105 часть 1, можно подавать ходатайство о помиловании?
Муж осуждён на 11 лет по статья 105 часть 1,отбыл наказание 4,2 г. Скажите можно ему сейчас писать ходотайство о помиловании, или ущё рано?
Лучший ответ
Законом не установлен срок, спустя который можно обратиться с ходатайством о помиловании. На практике обычно обращаются, отбыв не менее половины срока.