Могу ли я как инвалид 2 группы 3 степени получить квартиру по льготной очереди в Санкт-Петербурге?
К сожалению, Ирина!
В нашем городе у вас нет оснований для решения жилищного вопроса, поскольку - первое требование для постановки на очередь по улучшению жилищных условий - это проживание с постоянной пропиской не менее 10 лет;
второе условие - иметь в найме или в собственности площадь - в отдельной квартире не более 9 кв.м общей площади, а в коммунальной квартире - не более 15 кв.м на каждого прописанного.
Ваша болезнь и инвалидность - правового значения, для улучшения жилищных условий , не имеет поскольку вы не житель и не очередник нашего города, а улучшение жилищных условий Законом Санкт-Петербурга. № 407-65 от 19 июля 2005г и жилищные Программы с помощью города распространяются только на очередников города.