Как оформить право собственности на квартиру для супруги и ребенка, приобретенную в гражданском браке

Мы с мужем приобрели квартиру будучи в гражданском браке. Т.к. мы брали ипотечный кредит муж (тогда еще гражданский) оформил квартиру на себя, через год мы узаконили свои отношения и у нас появился ребенок. В связи с этим у нас возник вопрос: возможно ли мне и ребенку вступить в право собственности квартиры, и как это можно сделать?
Лучший ответ

Поскольку квартира приобреталась до брака, то она является исключительно собственностью супруга. Если Вы оплачиваете кредит до сих пор, то можете претендовать на соответствующую Вашему участию долю в квартире.

Если кредит погашен и залог снят, то муж может Вам и ребенку подарить или продать доли в праве собственности.

Спасибо за ответ!