Процедура регистрации изменений по отключению батарей - через суд или муниципальный орган?

Я по заявлению в 2005 году силами жэка были отключены батареи и составлен акт и с меня не взыскивались за отопление труба изолирована и не нарушаетпрокладку тепла в другие квартиры в 5 ти этажном доме квартира угловая на 2 этаже со сменой Ук компаний акты составлялись 3 раза, предыдущие акты не сохранились только последний от 2011 года но сохранились все квитанции от 2005 года. Но видно что вышел указ в 2011 году и организация отвечающая за тепло, акт которые и составили последний в котором дали добро, а в 2013 прислали письмо что я должен зарегистрировать отключение батарей как перепланировку но я стояки не трогал они идут снизу вверх и наоборот, зарегистрировать в муниципальном образовании но там сказали что я тогда считаюсь самовольно переустроенным в перепланировке тех средств, в устной форме обращался к ним а потом в бти по поводу техпаспотрта с изменениями тоже устно где было сказано чтоб обратится в суд. формулировку конечно не правильно сделал в суде где просил, возложить обязанность от компании удерживать с меня согласно установленным оборудованием, и мне отказали в удовлетворении, конечно буду обжаловать, должен ли я и как правильно зарегистрировать эти изменения иль только через суд? и может ли бти без разрешения от муниципального органа провести проверку с регистрацией в паспорте техдокумента с изменениями? Что я должен сделать?
Лучший ответ

Владимир! прошу прощения, но вам уже на этот вопрос здесь неоднократно отвечали! Вам необходимо подать иск в суд с требованием об оставлении жилого помещения в перепланированном состоянии! в суде необходимо походатайствовать (или можете сами сделать это до суда) о назначении экспертизы. Эксперты проверять состояние вашей системы отопления на соответствия всевозможным СНиПам, правилам пожарной безопасности и так далее, сделают экспертное заключение. Акты в УК не могли не сохранится, обратитесь в архив, наверняка прошлые УК банкротились (как это везде происходит по старой традиции).

Спасибо за ответ!благодарю!!!