Как правильно направить заявление о мошенничестве после неисполнения услуги - областная, районная или городская прокуратура?
Вот такой вопрос. Пенсионерка слесарю сантехнику дала 2800 руб. на установку счетчиков воды. Прошло два месяца, ничего нет. Есть расписка о приеме денег, с указанием фамилии имени отчества и года рождения слесаря. В ЖЕКе говорят, что он уволился. Пенсионерка написала заявление (на простом листе, в произвольной форме, несколько строчек) в областную прокуратуру. Попросила соцработника отнести. Вопрос: куда именно нести - в областную, районную, городкую? Вообще, какой порядок? Пенсионерка сама этим заниматься не сможет, придется соцработнику или кому другому. Каковы перспективы, сколько времени и денег это потребует? Спасибо за информацию.
Валерий.
Лучший ответ
Может отнести в любую прокуратуру: в итоге заявление на исполнении окажется в городской прокуратуре. Через месяц заявителю обязаны дать ответ на ее заявление.