Можно ли отказаться от сделки после заключения у нотариуса и передачи денег, пока документы в регистрационной палате?
Можно ли после заключения сделки купли продажи у нотариуса и передачи денег в этот же день отказаться от сделки пока документы находятся в регистрационной палате?
Лучший ответ
Можно, но нужно вернуть деньги и заключить либо соглашение о расторжении договора либо обращаться в суд.
Если вторая сторона не против, то препятствий нет. Нужно вместе с другой стороной подать в регпалату заявление о прекращении регистрации и подписать соглашение о расторжении договора. Если другая сторона против, то расторгнуть сделку без уважительных причин будет проблематично.