Влияет ли военная ипотека на права на жилье при разводе в 2013 году г.Орел - положено ли мне и ребенку часть квартиры?
Вопрос следующий: по военной ипотеке приобрели квартиру г.Орел в 2011 г., при покупке требовалось мое согласие на оформление сделки. Есть общий ребенок. В квартире не прописаны. В 2013 г.был развод. Подскажите, положено ли по закону мне и ребенку часть этой квартиры? Если да, то каким законом, статьей регулируется? Своего жилья нет. Проясните, пожалуйста, ситуацию.
Лучший ответ
Да, положено так как квартира по ипотеки приобретена в совместном браке, руководствуйтесь семейным кодексом по разделу имущества. Сроки давности раздела имущества три года с момента развода.