Естественно, я не на Вас негодую, просто очень обидно становится, когда в подобную ситуацию попадаешь.
Татьяна Вячеславовна, спасибо за Ваш ответ на Вопрос №278438 от 18 сентября 2005 г. 10:21. теперь, по крайней мере, ясно, от чего отсчитывается срок исковой давности... Естественно, я не на Вас негодую, просто очень обидно становится, когда в подобную ситуацию попадаешь. Что ж, буду стоять на том, что наследство брату вдруг потребовалось именно сейчас, а не сразу после маминой смерти. Кроме того, если я правильно поняла, основная статья, к которой я должна апеллировать, это пункт 1 статьи 1155 ГК РФ, тк уважительных причин для неоформления своего свидетельства на наследство у брата не было.
Спасибо Вам за помощь в прояснении ситуации.
С уважением, Ольга.
Вы не совсем верно поняли. Главное вам доказать, что брат, зная о смерти матери,Ю не принимал наследство фактичсеки в срок 6 месяцев. то есть НЕ ПОЛУЧАЛ НИКАКОГО имущества матери (ценность значения не имеет), не платил за него, не пользовался им, не жил в нем, не получал деньги, не платил долги и т.п. То есть доказать, что срок им пропущен.
Ольга