Начисление пособия по уходу за ребенком - зачем я получил только полмесяца?
Татьяна так как вы в отпуске с 18 сентября, то эта сумма была начислена за сентябрь 2013 года с 18 по 30 сентября. Поэтому такая сумма. За октябрь вам перечислят по окончании месяца.
С 1 января 2013 года действует минимальная сумма пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на одного ребенка – 2 465 руб.
Да может. Представляется что Вы получили за 13 дней сентября, так как минимальный размер оплаты труда который применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования
установлен 5205 рублей (ст. 1 Федерального закона от 03.12.2012 N 232-ФЗ).