Возможно ли взыскать долг с бывшего супруга после раздела имущества и одностороннего возврата средств?
Могу ли я подать и/заявление о взыскании долга с бывего супруга, если имущество по реению суда было уже разделено по 1/2 каждому, а долги забыли поделить. Я вернула долг в одностороннем порядке, о чем имеется распика. Деньги были взяты на семейные нужды (имеются все документы)
Да, можете. При разделе имущества долги также могут быть разделены.
Если нужна помощь в составлении документов и представлении интересов в суде - обращайтесь.
Здравствуйте!
Да, вы можете заявить такие требования. Нужно подробнее смотреть характер обязательства, как оформлена, форма погашения, тогда можно будет сказать, какие перспективы, что долг разделят. Советую обратиться к юристу на консультацию.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.