Влияет ли продажа единственной квартиры на расчет алиментов и как доказать вложения в новую квартиру?
Вам не нужно платить алименты с проданной квартиры, потому что алименты платятся только из дохода, который входит в список в Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
В нем не указано, что необходимо платить алименты с продажи квартиры
Только если у Вас накопилась задолженность по алиментам, то при продажи квартиры будет необходимо ее погасить.
от 17 января 2012 г. N 122-О-О
Проще в данном случае, если новая квартира все равно будет оформлена на Ваше имя, сделать договор дарения этой квартиры на Вас, а Вы уже имеете право продавать ее как хотите.
В квартире ребенок прописан?
Не очень понятно расписал Вам порядок действий:
1. Оформляете договор дарения квартиры мужа на себя
2. Являясь единоличным собственником квартиры продаете и покупаете новую.