Влияет ли продажа единственной квартиры на расчет алиментов и как доказать вложения в новую квартиру?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Хотим продать его единственную квартиру, купить вкладчину другую квартиру и оформить на меня. Вопрос: Для расчета алиментов будет ли считаться в данном случае что муж получил какой то доход? В виде денег с продажи единственного жилья? И надо ли будет доказывать что он вложил деньги в купленную квартиру где собственник одна я жена, исключитли данная операция наличие дохода? Желательно ответьте с указанием статей правовых актов.
Лучший ответ

Вам не нужно платить алименты с проданной квартиры, потому что алименты платятся только из дохода, который входит в список в Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

В нем не указано, что необходимо платить алименты с продажи квартиры

Только если у Вас накопилась задолженность по алиментам, то при продажи квартиры будет необходимо ее погасить.

Максим, я уже успела сама разобраться... в этом перечне обратите внимание на пункт "о". Вы бы должны были ответить процетировав ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного суда
от 17 января 2012 г. N 122-О-О

Проще в данном случае, если новая квартира все равно будет оформлена на Ваше имя, сделать договор дарения этой квартиры на Вас, а Вы уже имеете право продавать ее как хотите.

В квартире ребенок прописан?

Спасибо за ответ! Нам проще купить сразу на мое имя, ребенок не прописан. Не в этом суть. Суть в том что не посчитает ли суд (если бывш.жена подаст), что тут был доход или какая-то экономическая деятельность

Не очень понятно расписал Вам порядок действий:

1. Оформляете договор дарения квартиры мужа на себя

2. Являясь единоличным собственником квартиры продаете и покупаете новую.

Оформив договор дарения на меня, автоматом квартира в собственности менее 3-х лет, с ее продажи уплачивается налог, продать будет крайне тяжело. Меня волнует результат позиции которую мы выбрали, а не перемена пути