Могу ли я выкупить долю в однокомнатной квартире с помощью материнского капитала у свекрови?
У моего мужа с его мамой есть однокомнатная квартира в городе тихвин она приватезированна на них двоих. Я с мужем и двумя детьми первому 7 лет это ребенок от первого мужа второму ребенку 1,6 года наш общий живем в двухкомнатной квартире в которой прописаны я, дети и мой брат квартира не приватезированна. Могу ли я выкупить у свекрови долю в однакомнатной квартире с помощью мат. капитала?
Лучший ответ
Пенсионный фонд, который выдает материнский капитал - такие сделки не одобряет, и как правило капитал не перечисляет, но всегда из каждого правила имеются исключения. Рекомендую обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и получить ответ.
Но помните, никто не может заставить Пенсионный фонд выдать материнский капитал на покупку доли матери мужа., если имеющаяся у них инструкция запрещает выделять деньги материнского капитала на такие сделки с родственниками ( взаимозависимыми людьми).
Спасибо за ответ!