Как рассчитать неустойку по договору долевого участия при просрочке сдачи квартиры?
У меня по договору долевого участия дом должен быть сдан не позднее 31.12.12 года на данный момент квартиру не получили по 214-з по договору застройщик обязуется выплатить 0.1% неустойки за каждый день просрочки от суммы взноса но все пишут о 1/150 от ставки рефинансирования за каждый день по какой цифре мне рассчитывать неустойку спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Вы должны использовать неустойку в размере 1/150 от ставки рефинансирования ( устанавливается Центробанком на определенные периоды, колеблется). Такой размер - в отношениях между застройщиком и физическим лицом - предусмотрен непосредственно п. 2 ст. 6 Закона №-214. Норма прямого действия.
С уважением , БОРИСОВ Е.С., адвокат, ПетербургЪ