Может ли отец подать на выплату алиментов для себя от своей дочери в старости?

Может ли отец в старости подать на выплату алиментов для себя на свою дочь? Совместно с отцом дочери мы не проживаем с 4-летнего возраста дочери. Я не требовала от него оплаты алиментов для нее и не обращалась в суд по этому вопросу, он их соответственно и не платил. У дочери в собственности есть комната (по завещанию), которую он (отец) сдавал в аренду и перечислял ей деньги ежемесячно около 2 лет) , он считает эти деньги выплатой алиментов, будут ли эти деньги являтся алиментами? Т.Е. имеет ли он право требовать от дочери алименты, когда сам он их ей не перечислял до совершеннолетия и не помогал оплачивать учебу в институте и содержание дочери во время учебы?
Лучший ответ

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.