Как правильно поступить при неизвестности о подаче на алименты и возможность обращения к службе судебных приставов
Муж в разводе с первой женой 8 лет. От первого брака есть сын. Всё это время перечислял ежемесячно деньги на имя жены. В октябре 2012 года она подала на алименты, мужа об этом не известив. Она проживает в другом регионе страны, соответственно, судебный приказ дошел до службы судебных приставов нашего города через 4 месяца. В феврале 2013 года возбуждено исполнительное производство об удержании алиментов с моего мужа в размере 50%, 25% текущие алименты, 25% в счет погашения долга, который значится с 05.10.2012 года. Обо всем этом мы узнали в октябре 2013 года, когда муж получил расчетный лист за сентябрь 2013 года. Постановление о возбуждении исполнительного производства и копию судебного приказа из службы судебных приставов муж не получил до сих пор. За год бывшей жене было перечислено 100 тысяч рублей. Должен ли был кто-то известить мужа о подаче на него на алименты? Можно ли обратиться в службу судебных приставов для списания или пересчета долга? Можно ли обратиться в суд с иском к службе судебных приставов за непредоставление постановления?
Лучший ответ
Пусть супруг возьмет расчет задолженности у судебного пристава и оспаривает размер задолженности в суде.
Спасибо за ответ!