Не подскажете, от какой суммы (в денежном выражение) при хищении возбеждается уголовное дело? С уважением, Владимир.

Не подскажете, от какой суммы (в денежном выражение) при хищении возбеждается уголовное дело?

С уважением, Владимир.

Лучший ответ

Если похищено имущество на сумму более 1МРОТ наступает уголовная отвественность, если менее то административная. Но необходимо учитывать, что при наличии признаков хищения с применением насилия (грабеж, разбой) сумма похищенного значения не имеет (то есть можно в ходе грабежа завладеть, например, 10 рублями и понести за это уголовную ответсвенность)