Как оформить на себя утерянные документы на не приватизированный приусадебный участок после смерти отца?
1. Запросить документы на участок из архивов (сельской администрации, администрации района). Следует запрашивать копии постановлений, свидетельств, договоров, на основании которых участок был предоставлен отцу.
Из них будет видно, сможете ли Вы приобрести право собственности в порядке наследования, или вправе претендовать лишь на выкуп этого участка у администрации.
2. Если не оформили права наследования в течение полугода после смерти отца - оформляйте. Для этого нужно обратиться к нотариусу, а в случае необходимости - в суд.
Не может быть, что б совсем ничего не было. Где-то что-то есть. Раз есть сам участок, приусадебный, должна быть и усадьба. Необходимо поискать в архивах. А ещё лучше посетить юриста очно.