Раздел имущества после развода - что включать в исковое заявление при наличии имущества, приобретенного во время гражданского брака?

Мы с мужем жили вместе с 2009 по июнь 2011 год жили гражданским браком. За это время мы приобретали имущество. В июне 2011 года мы зарегестрировали свой брак, в данный момент мы с ним разводимся. В исковом заявлении на раздел имущества нужно включать то имущество которое было приобретено в гражданском браке.

Лучший ответ

Совместно нажитым является только то имущество, которое приобретено во время брака. И только оно подлежит разделу.

По имуществу, приобретенному до брака, нужно смотреть документы, чтобы ответить, можно ли что-то сделать.

Обращайтесь.

Делить в суде Вы можете только то, что приобретено в зарегистрированном браке.