Нужно ли разрешение отца на усыновление ребенка мужем матери-одиночки? Возможна ли оспаривание усыновления в будущем?
Прочерк по какой причине стоит? Если по причине того, что после признания (или установления) отцовства вы просто не поменяли свидетельство, то он вполне может быть против и оспорить.
То же самое алименты он по какой причине не платит? Потому что они не взыскивались? Или потому что после получения решения суда он уклоняется от его исполнения?
Здравствуйте. Если в графе отец стоит прочерк, значит отца фактически нет и, соответственно, ничбю разрешение не требуется, оно в принципе не требуется, поскольку происходит в судебном порядке.Биологический отец может оспорить усыновление через суд,однако суд врядли удовлетворит его требования.